Walter Schaufelberger
10 known books
newest first
No author bio imported yet.
Books
OpenLibrary works by this author.
Der Alte Schweizer und sein Krieg
Der Alte Schweizer und sein Krieg
1966
BlÀtter aus der Schweizer MilitÀr...
BlÀtter aus der Schweizer MilitÀrgeschichte
Year unknown
Block Pulse Functions and Their A...
Block Pulse Functions and Their Applications in Control Systems
Year unknown
Zhihua Jiang and Walter Schaufelberger
Das Bedrohte ZĂŒrich
Das Bedrohte ZĂŒrich
Year unknown
Das eidgenössische Wehrwesen im S...
Das eidgenössische Wehrwesen im SpÀtmittelalter im Lichte moderner MilitÀrgeschichtswissenschaft
Year unknown
Die Schweiz zwischen dem Deutsche...
Die Schweiz zwischen dem Deutschen Reich und Frankreich 1914/1939, oder vom Nutzen der schweizerischen Armee
Year unknown
Echtzeit-Programmierung Bei Autom...
Echtzeit-Programmierung Bei Automatisierungssystemen
Year unknown
Walter Schaufelberger, Peter Sprecher, and Peter E. Wegmann
Festschrift Walter Schaufelberger...
Festschrift Walter Schaufelberger (Studien zur MilitaÌrgeschichte und MilitaÌrwissenschaft) (German Edition)
Year unknown
Walter Schaufelberger and JĂŒrg StĂŒssi-Lauterburg
Modelladaptive Systeme
Modelladaptive Systeme
Year unknown
Sollen wir die Armee abschaffen?
Sollen wir die Armee abschaffen?
Year unknown
Walter Schaufelberger and Hans Eberhart
Fetched from OpenLibrary. Some translations may appear as separate works.