Karl August Hugo Burkhardt
15 known books
newest first
No author bio imported yet.
Books
OpenLibrary works by this author.
Zur Kenntnis der Goethe-Handschri...
Zur Kenntnis der Goethe-Handschriften
1992
Geschichte der sächsischen Kirch...
Geschichte der sächsischen Kirchen- und Schulvisitationen von 1524 bis 1545
1981
Das Funfft merckisch Buech des Ch...
Das Funfft merckisch Buech des Churfuersten Albrecht Achilles
Year unknown
Albrecht Achilles Elector of Brandenburg, Heinrich von Aufsess, and Karl August Hugo Burkhardt
Der historische Hans Kohlhase und...
Der historische Hans Kohlhase und Heinrich von Kleist's Michael Kohlhaas
Year unknown
Die Entstehung des weimarischen P...
Die Entstehung des weimarischen Parkes 1778-1828
Year unknown
Freundesgaben für Carl August Hug...
Freundesgaben für Carl August Hugo Burkhardt zum siebenzigsten Geburtstag, 6 Juli 1900
Year unknown
Karl August Hugo Burkhardt and Paul Friedrich Wilhelm von Bojanowski
Geschichte des Gewerbevereins zu ...
Geschichte des Gewerbevereins zu Weimar 1833-1883
Year unknown
Goethes Unterhaltungen mit Friedr...
Goethes Unterhaltungen mit Friedrich Soret
Year unknown
Johann Wolfgang von Goethe and Karl August Hugo Burkhardt
Goethe und der Komposist Ph. Chr....
Goethe und der Komposist Ph. Chr. Kayser
Year unknown
Hand- und Adressbuch der deutsche...
Hand- und Adressbuch der deutschen Archive
Year unknown
Quellensammlung Zur Geschichte de...
Quellensammlung Zur Geschichte des Hauses Hohenzollern, I. Band
Year unknown
Repertorium zu Wieland's deutsche...
Repertorium zu Wieland's deutschen Merkur
Year unknown
Stammtafeln der ernestinischen li...
Stammtafeln der ernestinischen linien des hauses Sachsen
Year unknown
Urkundenbuch der stadt Arnstadt, ...
Urkundenbuch der stadt Arnstadt, 704-1495
Year unknown
Karl August Hugo Burkhardt and Arnstadt
Urkundenbuch der Stadt Arnstadt, ...
Urkundenbuch der Stadt Arnstadt, 704-1497
Year unknown
Karl August Hugo Burkhardt, Arnstadt (Germany), and Verein für thüringische Geschichte und Altertumskunde
Fetched from OpenLibrary. Some translations may appear as separate works.