Giuseppe Franco Ferrari
born 1950
24 known books
newest first
Jurist
Books
OpenLibrary works by this author.
75 years of the Constitution of I...
75 years of the Constitution of Ireland
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari and John O'Dowd
American Presidency after Barack ...
American Presidency after Barack Obama
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari and Giuseppe Franco Ferrari
American Presidency under Trump
American Presidency under Trump
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari and Giuseppe Franco Ferrari
Better regulation and administrat...
Better regulation and administrative simplification
Year unknown
Giuseppe F. Ferrari, Justin O. Frosini, and Giuseppe Franco Ferrari
Deutschland zwischen europäischer...
Deutschland zwischen europäischer Integration und Souveränismus
Year unknown
Sandro M. Moraldo, Giuseppe Franco Ferrari, and Giuseppe Franco Ferrari
Distretti scolastici e nuova ammi...
Distretti scolastici e nuova amministrazione della scuola
Year unknown
Dutch Constitution Beyond 200 Years
Dutch Constitution Beyond 200 Years
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari, Wim Voermans, Reijer Passchier, and Giuseppe Franco Ferrari
Gli Enti fieristici tra pubblico ...
Gli Enti fieristici tra pubblico e privato
Year unknown
I diritti fondamentali dopo la ca...
I diritti fondamentali dopo la carta di Nizza
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari and Giuseppe Franco Ferrari
Judicial Cosmopolitanism
Judicial Cosmopolitanism
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari and Giuseppe Franco Ferrari
Justicia constitucional comparada
Year unknown
Silvia Bagni, Matteo Nicolini, Giuseppe Franco Ferrari, and Giuseppe Franco Ferrari
Justicia constitucional comparada
Year unknown
Silvia Bagni, Matteo Nicolini, Giuseppe Franco Ferrari, and Giuseppe Franco Ferrari
La cartolarizzazione del patrimon...
La cartolarizzazione del patrimonio immobiliare degli enti pubblici
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari and Giuseppe Franco Ferrari
La Costituzione di Cadice nel bic...
La Costituzione di Cadice nel bicentenario della sua promulgazione
Year unknown
La legge sulla privacy dieci anni...
La legge sulla privacy dieci anni dopo
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari and Giuseppe Franco Ferrari
La nuova legge fondamentale unghe...
La nuova legge fondamentale ungherese
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari and Giuseppe Franco Ferrari
La prossima cittÃ
La prossima cittÃ
Year unknown
Le camere di commercio e le innov...
Le camere di commercio e le innovazioni normative di cui alla L. 580/1993
Year unknown
Le libertÃ
Le libertÃ
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari and Giuseppe Franco Ferrari
Localismo ed eguaglianza nel sist...
Localismo ed eguaglianza nel sistema americano dei servizi sociali
Year unknown
Nuove province e città metropolitane
Nuove province e città metropolitane
Year unknown
Project financing e opere pubbliche
Project financing e opere pubbliche
Year unknown
Giuseppe Franco Ferrari, Fabrizio Fracchia, and Francesca Mattassoglio
Smart city
Smart city
Year unknown
Stato ed enti locali nella politi...
Stato ed enti locali nella politica scolastica
Year unknown
Fetched from OpenLibrary. Some translations may appear as separate works.