Manuel Fernández y González
33 known books
newest first
No author bio imported yet.
Books
OpenLibrary works by this author.
Mantos, capas y sombreros: Ó, el ...
Mantos, capas y sombreros: Ó, el motín de Esquilache; novela histórica/ M ..
1871
El cocinero de su majestad: Memor...
El cocinero de su majestad: Memorias del tiempo de Felipe III
1865
El Condestable D. Alvaro de Luna:...
El Condestable D. Alvaro de Luna: Novela histórica
1851
Alhambra
Alhambra
Year unknown
Margaret Lessing and Manuel Fernández y González
Alhambra Leyendas árabes
Alhambra Leyendas árabes
Year unknown
Alhambra; Leyendas árabes
Alhambra; Leyendas árabes
Year unknown
Amparo
Amparo
Year unknown
Amparo
Year unknown
Amparo,Erinnerungen Eines Verrückten
Amparo,Erinnerungen Eines Verrückten
Year unknown
marcelo ayamiya and Manuel Fernández y González
Amparo : (Memorias de un Loco)
Amparo : (Memorias de un Loco)
Year unknown
Amparo, Memorias de un Loco
Amparo, Memorias de un Loco
Year unknown
Gladys Acosta and Manuel Fernández y González
Amparo. Memorias de un Loco
Amparo. Memorias de un Loco
Year unknown
Manuel Fernández y González and Héctor Martínez Sanz
Ángel de la Patria : (Crónicas de...
Ángel de la Patria : (Crónicas de la Reconquista de España)
Year unknown
Cocinero de Su Majestad
Cocinero de Su Majestad
Year unknown
Margaret Lessing and Manuel Fernández y González
Cocinero de Su Majestad Tomo Segundo
Cocinero de Su Majestad Tomo Segundo
Year unknown
Colección Novela. la Chula Sensible
Colección Novela. la Chula Sensible
Year unknown
Colección Novela. la Reina Sangri...
Colección Novela. la Reina Sangrienta
Year unknown
El condestable don Álvaro de Luna
Year unknown
Manuel Fernández y González and Javier Muñoz de Morales Galiana
El pastelero de Madrigal
Year unknown
Infierno Del Amor
Infierno Del Amor
Year unknown
Margaret Lessing and Manuel Fernández y González
Infierno Del Amor
Infierno Del Amor
Year unknown
La Alhambra
Year unknown
La Cabeza del Rey Don Pedro
La Cabeza del Rey Don Pedro
Year unknown
Los Desheredados : Desventuras de...
Los Desheredados : Desventuras de la Vida
Year unknown
Los Hermanos Plantagenet
Los Hermanos Plantagenet
Year unknown
Margaret Lessing and Manuel Fernández y González
Los Monfíes de Las Alpujarras
Los Monfíes de Las Alpujarras
Year unknown
Margaret Lessing and Manuel Fernández y González
Los Tenorios de Hoy
Los Tenorios de Hoy
Year unknown
Manco de Lepanto
Manco de Lepanto
Year unknown
Manco de Lepanto
Manco de Lepanto
Year unknown
Men Rodríguez de Sanabria
Men Rodríguez de Sanabria
Year unknown
Rico-Hombre de Alcalá
Rico-Hombre de Alcalá
Year unknown
Sobrina Del Cura, (historia de un...
Sobrina Del Cura, (historia de una Perla)
Year unknown
Vieja Verde
Vieja Verde
Year unknown
Margaret Lessing and Manuel Fernández y González
Fetched from OpenLibrary. Some translations may appear as separate works.