Christoph Schwöbel
16 known books
newest first
No author bio imported yet.
Books
OpenLibrary works by this author.
Der entgrenzte Kosmos und der begrenzte Mensch
Year unknown
Bernd Janowski and Christoph Schwöbel
Die Freunde
Die Freunde
Year unknown
Die Religion des Zauberers
Die Religion des Zauberers
Year unknown
Die religi osen Wurzeln der Toleranz
Year unknown
Christoph Schwöbel and Dorothee von. Tippelskirch
Dimensionen der Leiblichkeit
Dimensionen der Leiblichkeit
Year unknown
Bernd Janowski and Christoph Schwöbel
Gott im Gespräch
Gott im Gespräch
Year unknown
Gott in Beziehung
Gott in Beziehung
Year unknown
Gott in Beziehung. Studien zur Dogmatik
Year unknown
Gott - Seele - Welt
Gott - Seele - Welt
Year unknown
Bernd Janowski, Volker Drehsen, and Christoph Schwöbel
Imagination and the Playfulness o...
Imagination and the Playfulness of God
Year unknown
Robin Stockitt and Christoph Schwöbel
Leben und Kirche
Leben und Kirche
Year unknown
Wilfried Härle, Uta Andrée, and Christoph Schwöbel
Persons, divine, and human
Year unknown
Christoph Schwöbel and Colin E. Gunton
Religion - Toleranz - Bildung
Religion - Toleranz - Bildung
Year unknown
Friedrich Schweitzer and Christoph Schwöbel
Schöpfungsglaube vor der Herausfo...
Schöpfungsglaube vor der Herausforderung des Kreationismus
Year unknown
Bernd Janowski, Friedrich Schweitzer, and Christoph Schwöbel
Theological Anthropology in Inter...
Theological Anthropology in Interreligious Perspective
Year unknown
Lejla Demiri, Mujadad Zaman, Tim Winter, Christoph Schwöbel, and Alexei Bodrov
Trinitarian Theology Today
Trinitarian Theology Today
Year unknown
Fetched from OpenLibrary. Some translations may appear as separate works.