Ernst Badstübner
36 known books
newest first
No author bio imported yet.
Books
OpenLibrary works by this author.
Berlin und Umgebung
Year unknown
Alfred Kernd'l and Ernst Badstübner
Brandenburg, Das Land um Berlin
Year unknown
Brandenburg. Kunst- Reiseführer
Year unknown
Das Kloster Neuzelle
Das Kloster Neuzelle
Year unknown
Das Kloster Vessra
Das Kloster Vessra
Year unknown
Das Neue Museum in Berlin
Das Neue Museum in Berlin
Year unknown
Der Dom zu Brandenburg an der Havel
Year unknown
Die Bezirke Cottbus und Frankfurt...
Die Bezirke Cottbus und Frankfurt/Oder
Year unknown
Die Blasiuskirche zu Mühlhausen
Die Blasiuskirche zu Mühlhausen
Year unknown
Die Heilig-Geist-Kapelle in Berlin
Die Heilig-Geist-Kapelle in Berlin
Year unknown
Jörg Breitenfeldt and Ernst Badstübner
Die Kunst des Mittelalters in der...
Die Kunst des Mittelalters in der Mark Brandenburg
Year unknown
Die Marienkirche zu Berlin
Die Marienkirche zu Berlin
Year unknown
Die Marienkirche zu Mühlhausen
Die Marienkirche zu Mühlhausen
Year unknown
Die Prämonstratenser-Klosterkirch...
Die Prämonstratenser-Klosterkirche zu Vessra in Thüringen
Year unknown
Die romanischen Bauten in Breitun...
Die romanischen Bauten in Breitungen an der Werra
Year unknown
Die romanischen Bauten in Breitun...
Die romanischen Bauten in Breitungen an der Werra
Year unknown
Die Stiftskirche zu Römhild
Die Stiftskirche zu Römhild
Year unknown
Feldsteinkirchen des Mittelalters in Brandenburg und in Mecklenburg-Vorpommern
Year unknown
Ernst Badstübner and Ulf Böttcher
Hallenumgangschöre in Brandenburg
Hallenumgangschöre in Brandenburg
Year unknown
Ernst Badstübner and Dirk Schumann
Innovation und Tradition
Innovation und Tradition
Year unknown
Kirchen der Mönche
Year unknown
Kirchen des Mönche
Kirchen des Mönche
Year unknown
Kirchen in Frankfurt an der Oder
Kirchen in Frankfurt an der Oder
Year unknown
Kirchen in und um Schmalkalden
Kirchen in und um Schmalkalden
Year unknown
Kirchenruine des Grauen Klosters ...
Kirchenruine des Grauen Klosters in Berlin
Year unknown
Jörg Haspel and Ernst Badstübner
Kloster Neuzelle
Kloster Neuzelle
Year unknown
Kloster Stift Zum Heiligengrabe
Kloster Stift Zum Heiligengrabe
Year unknown
Ernst Badstübner and Dirk Schumann
Knaurs Kulturführer in Farbe - Sachsen-Anhalt
Year unknown
Marianne Mehling, Peter Findeisen, Ernst Badstübner, and Roland Werner
Licht und Farbe in der mittelalterlichen Backsteinarchitektur des s udlichen Ostseeraums
Year unknown
Rheinsberg, Schloss und Park
Rheinsberg, Schloss und Park
Year unknown
Ernst Badstübner and Detlef Karg
Schlesien
Schlesien
Year unknown
Ernst Badstübner and Christine Nielsen
Stadtkirche und Scholosskapelle z...
Stadtkirche und Scholosskapelle zu Schmalkalden
Year unknown
Vessra, Kloster
Vessra, Kloster
Year unknown
Günther Wölfing and Ernst Badstübner
Wartburg
Wartburg
Year unknown
Wartburg
Year unknown
Zisterzienserkirchen im nördliche...
Zisterzienserkirchen im nördlichen Mitteleuropa
Year unknown
Fetched from OpenLibrary. Some translations may appear as separate works.