Eckart Olshausen
born 1938
13 known books
newest first
No author bio imported yet.
Books
OpenLibrary works by this author.
Alte Geschichte
Year unknown
Eckart Olshausen, Ulrich Fellmeth, and Holger Sonnabend
Antike Diplomatie
Antike Diplomatie
Year unknown
Bronzemünzen aus der Zeit Mithrad...
Bronzemünzen aus der Zeit Mithradates' VI. im Museum von Samsun
Year unknown
Die antike Welt auf elf Blättern
Die antike Welt auf elf Blättern
Year unknown
Ulrich Fellmeth and Eckart Olshausen
Einführung in die historische Geographie der Alten Welt
Year unknown
Historische Geographie der Alten ...
Historische Geographie der Alten Welt
Year unknown
Eckart Olshausen, Holger Sonnabend, Peter Guyot, and Ulrich Fellmeth
Historischer Atlas der antiken Welt
Year unknown
Anne-Maria Wittke, Eckart Olshausen, and Richard Szydlak
Historisch-geographische Aspekte der Geschichte des Pontischen und Armenischen Reiches
Year unknown
Livius, Werk und Rezeption
Year unknown
Erich Burck, Eckard Lefèvre, and Eckart Olshausen
Migrationserfahrungen-- Migration...
Migrationserfahrungen-- Migrationsstrukturen
Year unknown
Alexander Schunka and Eckart Olshausen
Prosopographie der hellenistische...
Prosopographie der hellenistischen Königsgesandten
Year unknown
Rom und Ägypten von 116 bis 51 v...
Rom und Ägypten von 116 bis 51 v. Chr
Year unknown
Wegweisende Antike
Wegweisende Antike
Year unknown
Otto Herding and Eckart Olshausen
Fetched from OpenLibrary. Some translations may appear as separate works.